| 项目名称 | 中国邮政集团公司河北省分公司台式计算机、笔记本电脑供应商采购 | |||||||||
| 候选人排名 | 单位名称 | 统一社会信用代码 | 办公台式计算机单价 | 网点台式计算机单价 | 办公笔记本电脑单价 | 交货地点 | 框架协议期 | 单次交货期 | 网点台式计算机初步批次交货期 | 质量标准 | 
| 1 | 河北圣科鸿业科贸有限公司 | 91130101784096118K | 4960.00 | 3460.00 | 6980.00 | 招标人指定地点 | 一年 | 招标人(或直属单位)下达书面供货通知后5日历天内送达指定网点 | 招标人下达书面供货通知后15日历天内送达指定网点 | 合格全新产品 | 
| 2 | 河北爱信诺航天信息有限公司 | 91130200568907641T | 4980.00 | 3480.00 | 6990.00 | 招标人指定地点 | 一年 | 招标人(或直属单位)下达书面供货通知后5日历天内送达指定网点 | 招标人下达书面供货通知后15日历天内送达指定网点 | 合格全新产品 | 
| 3 | 石家庄东方亿能信息科技有限公司 | 911301047727619500 | 4850.00 | 3350.00 | 5850.00 | 招标人指定地点 | 一年 | 招标人(或直属单位)下达书面供货通知后5日历天内送达指定网点 | 招标人下达书面供货通知后15日历天内送达指定网点 | 合格全新产品 | 
| 招标代理机构项目经理 | 姓名 | 车明海 | ||||||||
| 职业资格(职称证书) | 高级工程师 | |||||||||
| 证书编号 | 0165210 | |||||||||
| 身份证号码 | 230223197506103032 | |||||||||
| 开标时间 | 2018年12月6日09时30分 | |||||||||
| 公示时间 | 2018年12月19日09时00分 | |||||||||
| 公示结束时间 | 2018年12月21日17时00分 | |||||||||
| 废标单位及原因 | 河北中迈信息技术有限公司提供的厂家唯一授权书没有品牌型号,北京海瑞浩达商贸有限公司未能提供合格的厂家唯一授权书(制造商未加盖公章),不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,初步审查不通过。 | |||||||||
| 全部投标单位5家 | 河北圣科鸿业科贸有限公司、河北中迈信息技术有限公司、石家庄东方亿能信息科技有限公司、河北爱信诺航天信息有限公司、北京海瑞浩达商贸有限公司 | |||||||||
| 备注 | 无 | |||||||||