中国邮政储蓄银行股份有限公司扬州市分行营运用房装修改造项目 施工中标候选人公示

2021-12-30来源:中国邮政网

  编号:HJFFJSZ2021090012001

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政储蓄银行股份有限公司扬州市分行的中国邮政储蓄银行股份有限公司扬州市分行营运用房装修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1、中标候选人情况

 

  第一名

  第二名

  第三名

  中标候选人名称

  江苏邗建集团有限公司

  江苏宜均建设工程有限公司

  江苏中新苏建设工程有限公司

  投标报价(元)

  18436352.67

  18402731.15

  18450280.45

  项目负责人

  黄俊

  杨堃

  王婷婷

  暂估价(万元)

  工程

  0

  材料

  0

  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

     

  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

     

  2、无效标名单及原因

  序号

  单位名称

  不合格原因

  1

  扬州金敖建设工程有限公司

  安全承诺书时间不符合招标文件要求。

  2

  江苏信达装饰工程有限公司

  投标有效期不符合招标文件规定。

  3

  江苏杰任建设工程有限公司

  1.投标有效期不符合招标文件规定。 2.安全生产许可证过期。

  4

  江苏赛华建设工程有限公司

  投标有效期不符合招标文件规定。

  3、报价修正

  序号

  单位名称

  修正原因

  修正依据

  修正前报价(元)

  修正后报价(元)

  4、所有投标人技术标评分情况

  序号

  单位名称

  评委A

  评委B

  评委C

  评委D

  评委E

  评委F

  评委G

  评委H

  评委I

  评委J

  5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

  序号

  单位名称

  投标报价(元)

  投标报价

  施工组织设计

  综合标评审

  其他评审

  综合诚信分

  得分

  1

  南京康诺建设工程有限公司

  18768665.39

  91.14

  --

  --

  --

  2.81

  93.95

  2

  扬州宏利建筑工程有限公司

  18789248.60

  91.04

  --

  --

  --

  2.90

  93.94

  3

  扬州市弘宇建筑安装工程有限公司

  19164355.81

  89.16

  --

  --

  --

  2.92

  92.08

  4

  扬州市精肯建设工程有限公司

  18981380.33

  90.08

  --

  --

  --

  2.81

  92.89

  5

  扬州日模邗沟装饰工程有限公司

  18908189.40

  90.44

  --

  --

  --

  3.06

  93.50

  6

  扬州皓嘉装饰工程有限公司

  18716144.69

  91.4

  --

  --

  --

  2.90

  94.30

  7

  扬州裕元建设有限公司

  18977272.75

  90.1

  --

  --

  --

  3.11

  93.21

  8

  扬州鼎恒建筑安装工程有限公司

  18815812.89

  90.91

  --

  --

  --

  2.81

  93.72

  9

  江苏中新苏建设工程有限公司

  18450280.45

  92.73

  --

  --

  --

  2.90

  95.63

  10

  江苏云之云建设工程有限公司

  18585690.35

  92.06

  --

  --

  --

  2.81

  94.87

  11

  江苏仪征苏中建设有限公司

  19078824.90

  89.59

  --

  --

  --

  3.46

  93.05

  12

  江苏功守道建设工程有限公司

  18537635.67

  92.29

  --

  --

  --

  2.64

  94.93

  13

  江苏奇灿建设工程有限公司

  18654587.17

  91.71

  --

  --

  --

  2.90

  94.61

  14

  江苏宏联建筑配套装饰有限公司

  18953925.96

  90.21

  --

  --

  --

  2.81

  93.02

  15

  江苏宜均建设工程有限公司

  18402731.15

  92.97

  --

  --

  --

  2.90

  95.87

  16

  江苏宝辉建设有限公司

  18498766.63

  92.49

  --

  --

  --

  2.81

  95.30

  17

  江苏新皋幕墙装饰有限公司

  18478139.97

  92.59

  --

  --

  --

  2.90

  95.49

  18

  江苏新纪元公用事业建设有限公司

  18724167.32

  91.36

  --

  --

  --

  3.07

  94.43

  19

  江苏润扬建设工程集团有限公司

  18948221.17

  90.24

  --

  --

  --

  3.12

  93.36

  20

  江苏煌嘉建设工程有限公司

  18626815.92

  91.85

  --

  --

  --

  2.81

  94.66

  21

  江苏福象工程建设集团有限公司

  18601733.66

  91.98

  --

  --

  --

  2.81

  94.79

  22

  江苏邗建集团有限公司

  18436352.67

  92.8

  --

  --

  --

  4.38

  97.18

  23

  江苏金标营建设有限公司

  18908552.50

  90.44

  --

  --

  --

  2.81

  93.25

  24

  江苏鑫洋装饰工程有限公司

  18984446.68

  90.06

  --

  --

  --

  2.81

  92.87

  25

  江苏阳晔建设工程有限公司

  18670310.22

  91.63

  --

  --

  --

  2.81

  94.44

  26

  高邮市飞马装饰工程有限公司

  18734356.33

  91.31

  --

  --

  --

  2.97

  94.28

  6、拟确定中标人:江苏邗建集团有限公司

  7、备注:

  本评标结果公示期自2021年12月30日起,至2022年01月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司扬州市分行

  日期:2021-12-30