中国邮政储蓄银行股份有限公司郴州市分行营运生产用房装修改造项目中标候 选人公示 (招标编号:/)

2022-07-18来源:中国邮政网

  公示结束时间:2022年07月21日

  一、评标情况

  标段(包)[001]中国邮政储蓄银行股份有限公司郴州市分行营运生产用房装修改

  造项目 :

  1、中标候选人基本情况

  中标候选人第1名:湖南六建装饰设计工程有限责任公司,投标报价:1198.011

  081万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期

  /交货期/服务期:150天;

  中标候选人第2名:大象装饰集团有限公司,投标报价:1204.175207万元,质

  量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期/交货期/服

  务期:150天;

  中标候选人第3名:湖南建工集团装饰工程有限公司,投标报价:1189.371277

  万元,质量:工程质量符合满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部

  门的验收,达到国家规定质量评定 “合格工程”标准,工期/交货期/服务期:1

  50天;

  2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

  中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的项目负责人:李昕承二级

  建筑工程注册建造师湘 243171859378湘建安 B(2019)1501755;

  中标候选人(大象装饰集团有限公司)的项目负责人:张海田贰级注册建造师湘2

  43141648161;

  中标候选人(湖南建工集团装饰工程有限公司)的项目负责人:李黎建筑工程二

  级湘 243161858097;

  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的资格能力条件:符合 ;

  中标候选人(大象装饰集团有限公司)的资格能力条件:符合 ;

  中标候选人(湖南建工集团装饰工程有限公司)的资格能力条件:符合 ;

  二、提出异议的渠道和方式

  公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的相关要

  求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若

  无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

  公示期:2022年7月18日至2022年7月21日。

  招   标  人:中国邮政储蓄银行股份有限公司郴州市分行

  电    话:0731-85989415

  招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司

  电    话: 0731-85770482/19522683916

  监管部门:郴州市住房和城乡建设局

  电      话: 0735-2161229

  三、其他

  详见附件

  四、监督部门

  本招标项目的监督部门为郴州市住房和城乡建设局0735-2161229 。

  五、联系方式

  招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司郴州市分行

  地    址:郴州市苏仙区火车站建设里路75号

  联 系 人:周女士

  电    话:0731-85989415

  电子邮件:/

  招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司

  地    址: 湖南省长沙市雨花区新兴路268号国际企业中心8栋315

  联 系 人: 王探春、刘波、蒋春宏

  电    话: 19522683916

  电子邮件: 425220247@qq.com

  招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):            (签名)

  招标人或其招标代理机构:                  (盖章)

  中国邮政储蓄银行股份有限公司郴州市分行 营运生产用房装修改造项目中标候选人公示

  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中国邮政储蓄银行股份有 限公司郴州市分行营运生产用房装修改造项目评标工作已经结束,本项目采用 湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”的评标办法,评标委员会推

  荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

  公示期:2022年7月18日至2022年7月21日。

  招   标  人:中国邮政储蓄银行股份有限公司郴州市分行

  电    话:0731-85989415

  招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司

  电    话: 0731-85770482/19522683916

  监管部门:郴州市住房和城乡建设局

  电      话: 0735-2161229

  中标候选人信息

  中标候选人排序

  一

  二

  三

  中标候选人名称

  湖南六建装饰设计工程

  有限责任公司

  大象装饰集团有限公

  司

  湖南建工集团装饰工

  程有限公司

  投标报价(元)

  11980110.81

  12041752.07

  11893712.77

 

  总分

  86.95

  86.67

  86.55

  详细 评审

  施工组织

  设计

  通过

  通过

  通过

  得分 情况

  业绩及信

  用评价

  31.95

  31.95

  31.95

 

  投标报价

  55.00

  54.72

  54.60

  工程业绩

  1、龙山县人民医院异地

  迁建项目(原龙山县边

  区中心医院)二期住院

  1、长沙鼎好医院有限

  公司装饰项目工程

  2、靖州县承接产业转

  1、长沙国际会展中

  心配套酒店精装修工

  程

 

  楼和门诊医技楼装修装

  饰、机电安装及附属工

  程

  2、张家界市人民医院整

  体搬迁项目一期工程装

  饰装修工程

  3、梦想新天地项目

  1# 、2# 、5#-

  9#栋精装修工程施工项

  目

  4、耒阳市武广教育城-

  纸都实验学校室内外装

  修工程

  移标准厂房及配套基

  础设施项目装修装饰

  专业分包工程

  3、桃江县妇幼保健院

  妇幼健康服务综合楼

  建设项目工程总承包

  装修装饰专业分包工

  程

  2、交通银行湖南省

  分行新营业用房装饰

  装修工程项目

  3、长沙经开区力都

  大厦建设项目装修工

  程

  获奖情况

  /

  /

  /

  项目

  姓名

  李昕承

  湘 243171859378

  湘建安

  B(2019)1501755

  张海田

  湘243141648161

  湘建安

  B(2019)0104503

  李黎

  湘243161858097

  湘建安 B(2021)

  1500000894

  经理

  工程业绩

  耒阳市武广教育城-

  纸都实验学校室内外装

  修工程

  长沙鼎好医院有限公

  司装饰项目工程

  长沙经开区黄金集团

  人才公寓(第一期)

  室内装修工程

 

  获奖情况

  /

  /

  /

  技术 负责

  姓名

  钟利红B08213011500000

  173

  刘仁昂

  B08203010100001316

  蒋峰伟

  B08203011500000103

  人

  工程业绩

  /

  /

  /

 

  获奖情况

  /

  /

  /

  投标 担保 信息

  担保机构

  中国大地财产保险股份

  有限公司

  中国人民财产保险股

  份有限公司郴州市分

  公司

  中国人民财产保险股

  份有限公司郴州市分

  公司

 

  经营地址

  湖南省郴州市北湖区燕

  泉街道燕泉南路 66 号

  13 楼

  湖南省郴州市苏仙区

  飞虹路 18 号

  湖南省郴州市苏仙区

  飞虹路 18 号

 

  联系电话

  95590

  0735-2896106

  95518

  进入投标报价评审的投标人技术标评审情况

  序号

  投标人名称

  评委1

  评委2

  评委3

  评委4

  评委5

  1

  湖南沙坪装饰有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  2

  美华建设有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  3

  江西方远建工集团有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  4

  湖南六建装饰设计工程有限责任公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  5

  湖南建工集团装饰工程有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  6

  长沙金诚建筑有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  7

  湖南双艺装饰工程有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  8

  湖南艺光装饰装潢有限责任公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  9

  湘泰建工集团有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  10

  大象装饰集团有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  11

  云麓建工集团有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  12

  湖南华意建筑装修装饰有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  13

  湖南新宇建筑科技集团有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  14

  浩天建工集团有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  15

  长沙广大建筑装饰有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  16

  湖南金马装饰工程有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  17

  湖南琨基建设集团有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  18

  湖南铂尚建设工程有限公司

  通过

  通过

  通过

  通过

  通过

  被否决的投标人名单和否决的原因:

  名单:湖南金马装饰工程有限公司

  原因:投标报价低于成本,该投标人报价为无效报价,否决其投标。

  公示期内如有异议, 请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的相关要 求, 向招标人或招标代理机构书面反映; 公示期届满时, 对以上中标候选人若 无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。