金寨邮政三级物流体系县级公共配送中心建设项目(二次)中标候选人公示

2023-08-11来源:中国邮政网

  金寨邮政三级物流体系县级公共配送中心建设项目(二次)中标候选人公示

  项目名称

  金寨邮政三级物流体系县级公共配送中心建设项目(二次)

  项目编号

  E341524001003586

  标段名称

  金寨邮政三级物流体系县级公共配送中心建设项目(二次)

  标段编号

  E341524001003586001

  招标人

  中国邮政集团有限公司六安市分公司

  最高限价

  17228705.21元

  代理机构

  安徽盛康工程管理集团有限公司

  代理机构地址和联系方式

  地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号院内17号楼2楼、3楼

  联系方式:0551-62190691

  招标方式

  公开招标

  评标办法

  区间综合评价法

  开标时间

  2023年07月31日11时30分

  工期

  180日历天

  被否决的投标人名称

  安徽建宇建筑工程有限公司

  被否决的依据和原因

  资格审查不通过:投标文件中未提供投标保证金相关证明材料

  第一中标候选人

  名 称

  安徽万佛湖建设集团有限公司

  响应招标文件的资格能力

  建筑工程施工总承包壹级

  地 址

  安徽省六安市舒城县万佛湖镇

  投标报价(元)/费率(%)

  壹仟伍佰伍拾玖万壹仟玖佰柒拾捌元贰角贰分(¥15591978.22元)

  项目负责人(项目经理/项目总监)

  李殊佳

  资格证书名称及编号

  一级建造师

  皖1342016201617788

  项目技术负责人

  杨建

  质量标准

  合格

  项目经理获奖

  /

  项目经理业绩

  寿县大顺镇余埠村秦大郢居民迁建安置点项目

  技术负责人获奖

  /

  技术负责人业绩

  春秋乡文翁研学小镇游客服务中心项目

  企业获奖

  /

  企业业绩

  春秋乡文翁研学小镇游客服务中心项目

  第二中标候选人

  名 称

  安徽华野工程建设有限公司

  响应招标文件的资格能力

  建筑工程施工总承包壹级

  地 址

  安徽省六安市金安区望城街道枫林路1号华野大厦22楼

  投标报价(元)/费率(%)

  壹仟伍佰柒拾肆万柒仟零叁拾陆元伍角陆分(¥15747036.56)

  项目负责人(项目经理/项目总监)

  张伦祥

  资格证书名称及编号

  一级建造师

  皖1342015201514662

  项目技术负责人

  黄方军

  质量标准

  合格

  项目经理获奖

  /

  项目经理业绩

  振兴山河赋 1#~18#楼、代建街道、派出所及相应楼栋地下车库工程

  技术负责人获奖

  /

  技术负责人业绩

  安徽华野总部经济楼工程

  企业获奖

  /

  企业业绩

  安徽华野总部经济楼工程

  第三中标候选人

  名 称

  安徽振兴建设有限公司

  响应招标文件的资格能力

  建筑工程施工总承包壹级

  地 址

  安徽省六安市裕安区小华山街道振兴金融大厦26楼

  投标报价(元)/费率(%)

  壹仟伍佰柒拾玖万捌仟柒佰贰拾贰元陆角捌分(¥15798722.68)

  项目负责人(项目经理/项目总监)

  刘剑锋

  资格证书名称及编号

  一级建造师

  皖1342018201900496

  项目技术负责人

  卢兴保

  质量标准

  合格

  项目经理获奖

  /

  项目经理业绩

  六安集中示范园区城镇化建设PPP项目梅山北路幼儿园及皋城幼儿园工程

  技术负责人获奖

  /

  技术负责人业绩

  振兴江山赋辰熙22#、24#楼

  企业获奖

  /

  企业业绩

  六安集中示范园区城镇化建设PPP项目梅山北路幼儿园及皋城幼儿园工程

  公示时间

  2023年08月01日至2023年08月03日

  提出异议和投诉的渠道和方式

  本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股,联系人:张主任,联系电话:0564-7350779。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

  异议联系人:中国邮政集团有限公司六安市分公司

  异议联系电话:崔主任    0564-3211933

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。

  联系人:张主任,联系电话:0564-7350779。

  投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。