【中国邮政集团有限公司河北省分公司廊坊燕郊寄递共配中心包件分拣系统设备采购项目】中标候选人公示

2024-04-01来源:

  中国邮政集团有限公司河北省分公司廊坊燕郊寄递共配中心包件分拣系统设备采购项目中标候选人公示

  项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司廊坊燕郊寄递共配中心包件分拣系统设备采购项目

  招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标编号:ZJYD-HBYZ-20240226

  招标范围:采购廊坊燕郊寄递共配中心包件分拣机及传输系统、监控等配套设施设备。共1个标段。

  开标时间:2024年3月29日9:30:00

  开标地点:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层

  推荐中标候选人公示信息:

  第一中标候选人:

  杭州天锐机电有限公司,投标报价:2959150.00 元

  质量标准:合格。

  供货及安装地点:按招标人指定地点交付。

  供货及安装期限:合同签订之日起30日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

  第二中标候选人:

  成都百德邮政专用设备制造有限公司,投标报价:3202890.00元

  质量标准:合格。

  供货及安装地点:按招标人指定地点交付。

  供货及安装期限:合同签订之日起25日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。(运输、安装等伴随服务所产生费用均由我司负责)。

  第三中标候选人:

  江苏爱帮智能装备有限公司,投标报价:3131738.00 元

  质量标准:合格。

  供货及安装地点:按招标人指定地点交付。

  供货及安装期限:合同签订之日起 45 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

  所有投标单位:

  金华易达物流设备有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、广东松通智能科技有限公司、合肥中递科技有限公司、名客(山东)智能制造有限公司、江苏爱帮智能装备有限公司、浙江星程吉月智能科技有限公司、上海东邮智能科技有限公司、广州市中侨汇益信息技术有限公司、江西龙恩自动化设备有限公司、杭州智物达科技有限公司、广东启源创新科技有限公司、河北冲谷软件有限公司、山西易联通达物流科技发展有限公司、杭州康奋威科技股份有限公司、河北山口安防科技有限公司、杭州天锐机电有限公司

  否决的投标人名单以及否决理由:

  广东松通智能科技有限公司:授权委托书未按招标文件要求附法定代表人身份证复印件;

  合肥中递科技有限公司:未按招标文件要求附法定代表人及被授权人身份证复印件;

  以上两家单位不符合招标文件第三章评标办法形式评审标准“投标文件格式”要求。

  提出异议的渠道和方式:

  按照招标文件的要求以书面形式通知代理机构,代理机构:中交远东河北工程技术有限公司 0311-85809098

  开标时间:2024年3月29日

  评标时间:2024年3月29日

  公示开始时间:2024年4月1日

  公示截止时间:2024年4月3日

  招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标代理机构:中交远东河北工程技术有限公司

  联 系 人:李松林

  电    话:0311-85809098 17732129517

  地    址:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层