中国邮政储蓄银行股份有限公司霸州市支行业务技术用房消防设施改造采购项目中标候选人公示

2025-06-25来源:

中国邮政储蓄银行股份有限公司霸州市支行业务技术用房消防设施改造采购项目,评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司霸州市支行业务技术用房消防设施改造采购项目

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行。

招标范围、内容及规模:中国邮政储蓄银行霸州市支行业务技术用房为我行自有房产,建筑面积3368平米;目前消防系统已无法满足现行消防标准,存在安全隐患,需从两个方面进行改造,增强办公大楼整体防御能力。改造内容:一是安装消防预警系统(包括应急疏散标识、应急照明);二是整改消防给水系统(主要包括消防管网及水箱改造)。

开标时间:202561709时00分00秒

开标地点:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402室(石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402室)

评标时间:20256171030分00秒

评标地点:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402室(石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402室)

中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

工期

质量要求

1

河北都创机电工程有限公司

385956.56元

自合同签订之日起三个月

合格

2

河北明亮消防工程有限公司

407948.26元

自合同签订之日起三个月

合格

3

河北省隆泰安全技术工程有限公司

369532元

自合同签订之日起三个月

合格

全部投标单位:宇安建设工程有限公司,中舰建筑工程(天津)有限公司,正宇建设(天津)集团有限公司,河北都创机电工程有限公司,河北海鹰环境安全科技股份有限公司,鑫达建工集团有限公司,河北省隆泰安全技术工程有限公司,北京艺心生态环境治理有限公司,河北统安消防工程有限公司,河北明亮消防工程有限公司

否决单位及原因

1)北京艺心生态环境治理有限公司:①授权委托书中未填写委托代理人姓名,授权委托书无效;②投标文件编制人(娜小果儿)与正宇建设(天津)集团有限公司投标文件编制人(娜小果儿)为同一人;③投标文件授权委托书与中舰建筑工程(天津)有限公司投标文件授权委托书存在异常一致的特殊标识,初步评审不予通过。

2)中舰建筑工程(天津)有限公司:投标文件授权委托书与北京艺心生态环境治理有限公司投标文件授权委托书存在异常一致的特殊标记,符合性评审不予通过。

3)正宇建设(天津)集团有限公司:投标文件编制人(娜小果儿)与北京艺心生态环境治理有限公司投标文件编制人(娜小果儿)为同一人,符合性评审不予通过。

公示期:2025625日至2025627日,共3天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出。

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

联系人:刘长峰、韩煜

联系电话:0311-69052068

邮箱地址:ruiheanhuippp@163.com

2025625